CROSSOVER: FIRE AND ICE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROSSOVER: FIRE AND ICE » ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ » Всех приглашаем на коронацию Королевы Эльзы из Эренделла


Всех приглашаем на коронацию Королевы Эльзы из Эренделла

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[img]картинка по желанию[img]
Место и время действия: Замок Эренделл
Участники: Анна ,Эльза ,Рапунцэль и многие  другие
Краткое описание:После  долгих лет молчания  двери  замка вновь открываються  сегодня  должна состояться коронация Эльзы. Как не странно коронация проходит  отлично но вот что  будет дальше  никто не знает закроються ли  двери замка вновь или же все будет хорошо .

+2

2

Этого для Анна ждала очень долго! Сегодня день коронации Эльзы! После стольких лет Анна сможет выйти из замка, погулять по улочкам Эренделла и познакомится с очаровательными людьми! Сегодня откроют ворота и бал будет в замке! Приедут заморские принцы и принцессы и вальс закружит всех в своем страстном вихре. Мое сердце в этот вечер бьется все сильней!

Боже мой! Я опаздываю! Я снова опаздываю! Анна неслась по коридором замка в бальный зал, снося на пути прислуг и даже некоторые доспехи. Наконец девушка подбежала к дверям и остановилась, чтобы перевести дух. Сердце так и подскакивало от предвкушения встретить новых людей! Стать частью бала, стать частью чего-то большего. Ее грудь вздымалась все быстрей, а волнение не уходило. Осмотрев себя с ног до головы и не найдя изъяна, Анна решилась открыть двери и войти в залу. 

- Эльза - королева Эренделла! - Объявили за дверью. - Анна - принцесса Эренделла!

Вошла в залу девушка совершенно не как принцесса. Анна шла слишком быстрым шагом. Поднявшись по ступеньками, девушка не заметила сестру и встала с ней плечам к плечу, что чувствовалось тепло исходящее от тела Эльзы. Стыдясь своей ошибки, Анна тут же отстранилась и встала примерно в полуметре от нее.

Более чем три года сестры совсем не общались, Анна даже ела отдельно от сестры. Анна пыталась найти подход к старшей сестре, но все было безуспешно и в итоге Анна приняла все как есть. Видимо Эльза не жаждет общения Анны. В огромном замке только они и больше никого. Как пусто в этом большом доме, и как охладели стены. После смерти родителей свет в жизни Анны потух. Как же славно, что ворота теперь открыты! Жизнь потечет рекой, Анна захлебнется в этом омуте и больше не будет плакать по ночам о родителях и потерянной дружбе с Эльзой.

Но боже мой! Как сейчас близко сестра! Как она изменилась! В последний раз, Анна видела Эльзу в три годика, тогда без причины Эльза перестала играть с Анной, оставив ее совершенно одну. Долгое время Анна днями и ночами сидела около дверей в комнату Эльзы, ожидая когда та выйдет и наготове Анна стола с распростертыми объятьями. Как же сильно изменилась Эльза, она повзрослела. Такая красивая и молодая, совершеннолетняя девушка! Какие белокурые волосы, у меня никогда таких не было и не будет. Мы такие разные! Анна всегда была утенком, но сейчас на фоне сестры она превратилась в совсем некрасивое создание.

А вокруг уже все танцуют, праздник вступил в свои законные владения, но Анна не могла пойти танцевать. Сначала она и ее сестра должны были поздороваться со всеми гостями, а незнакомых лиц было очень много. Это затянется на долго. Печально подумала Анна, посмотрев на сестру так, чтобы та этого не заметила. Какая же она серьезная! Совсем как отец. Она не пустит меня потанцевать. Возможно, Анна рана обрадовалась этому празднику, похоже она не примет участие в самом веселье и будет обязана стоять здесь, подле сестры и встречать гостей.

0

3

С самого детства я была одна. Хотя нет, совсем недолго рядом со мной была жизнерадостная сестрёнка. Анна была моим лучиком света в царстве тьмы.
Она была совсем крошкой, и не понимала, что мой дар скорее проклятие. Ей нравилась зима, она любила сугробы, каток, санки, снеговиков. Только ради неё я творила волшебство, только она могла вызвать мой искренний смех и улыбку.
Но моё счастье было недолгим...
Один промах, и я больше никогда не смогу смотреть на сестрёнку без чувства вины. Из-за меня в её волосы цвета заката прокралась седая прядь. Я больше не смогу быть с ней рядом, мой дар слишком опасен дня маленькой Анны.

...Каждый день Анна не даёт мне покою. Она даже не догадывается, как сложно мне отказывать ей. Так хочется стать такой же беззаботной, просто быть девочкой, обычным ребёнком, но увы, это за гранью мечты.

...Мне уже 13, и мой дар всё чаще выходит из-под контроля. Я боюсь ранить родителей, так старающихся меня поддержать, Анну, так страстно мечтающую вновь обрести сестру.

...Вот уже в зеркале отражается не нескладный подросток, а холодная аристократичная девушка с вечными льдами в глазах и пожаром в груди. Смерть родителей заставила ещё больше уйти в себя, но королевство не должно остаться без правителя, а Анна ещё совсем ребёнок и ей нужна поддержка.

...Настал день моей коронации, но радости нет и в помине, только страх открыть ужасную тайну. Жуткий страх при вручении моих символов власти заставил живот скрутится в тугой узел. Череда поздравлений и вот уже наступил вечерний бал.
Возле меня появилась моя сестра уже  молодая симпатичная рыжеволосая девушка.
Я мельком посмотрела на нее.
Она  хорошо  выглядит .Ей  не  обязательно  стоять возле меня.Пусть  веселиться.
Привет -  сказала я  рыжеволосой сестре. Тут ко мне подходит герцог Воровски.
Извините  Королева можно  вас пригласить на танец.
Нет  но  моя  сестра Анна с радостью с вами потанцует  с вами.  Эльза подтолкнула  сестру в сторону  герцога. Мило улыбнулась сестре а потом  немного расслабившись смотрела  как все веселятся в том числе Анна, которая стоит столбом и смотрит,как отплясывать танец Мамбо-юмбо герцог Воровски вокруг неё. Во мне мне шевельнулась уже казалось бы привычная жалость, но она была щедро приправлена смехом.

+1

4

Утро юной принцессы началось совсем уж «по-королевски». Её верная служанка, в которой Рапунцель, в принципе, не нуждалась, нагрянула в покои девушки ещё в семь утра. Но, как ни странно, принцесса давно уже была на ногах, привычка, знаете ли. Обычно, верная служанка вообще не заходит в комнату, когда её не зовут, но сегодня особенный день – День Коронации. Нет, нет, не Рапунцель, новоиспечённой королевы Эренделла. Наша Рапи её знать не знала, но была обязана там присутствовать вместе с родителями, это была одна из обязанностей принцессы.
Вообще, Рапунцель не стремилась поскорее приниматься за королевские обязанности. Она прекрасно понимала, что это большая ответственность, поэтому по собственной инициативе, никогда не рвалась  в управление государством.
Итак, вернёмся к сегодняшнему знаменательному дню. Сегодня Рапунцель должна присутствовать на этой Коронации, как и говорилось ранее. И это всё, что она должна делать, просто присутствовать. Всеми остальными делами будут заниматься король с королевой. Поэтому Рапи сразу же настроила себя на скучный день, тем более, что Юджина не будет рядом.  Но ведь с ней будет её верный Паскаль, может день и не будет таким ужасным, как она думает?
Перво-наперво, служанка, кстати, её зовут Берти, занялась самой главной частью – волосами. Она целый час заплетала Рапунцель толстую косу, постепенно вплетая в неё нить, на которой были нанизаны изумруды. Конечно, Рапи больше были по душе цветы, но её мать настояла на драгоценных камнях. Принцесса не была против воли своей родной матушки, тем более, что Паскаль оценил причёску.  Затем шло платье. Не пышное, как и любила принцесса, цвета схожего с изумрудами в волосах Рапунцель, а на оборке воротника шла золотистая вышивка. В общем, наряд нашей Рапи понравился, и она уже надеялась на то, что день удастся!
Золотая карета, на которой должна поехать принцесса с родителями подошла незамедлительно.
- Не горбись. - ласково попросила королева свою дочь, когда семья уже ехала в карете. Рапунцель незамедлительно выпрямилась.
Дорого на удивление была недолгой. Наверное, потому что принцесса всё время смотрела в окно, а вид был удивительный. Величественные снежные горы окружали Эренделл, это придавало какой-то определённый шарм. По обоим сторонам дороги, по которой ехала карета, были сплошные поля, усыпанные различными полевыми цветами. Всё-таки лето - это чудесно! Мечтательно подумала Рапи. Она любила лето больше других времён года, наверное, потому, что именно летом ей удалось выйти из злосчастной башни.
Вот, Рапунцель вышла из кареты, отбросила косу назад и посадила Паскаля на плечо. Она оглядела замок снаружи. Похож на наш... Первое, что подумала девушка. Но, если честно, архитектура её мало волновала, ей поскорее хотелось увидеть королеву. Поэтому, дождавшись родителей, она незамедлительно влетела в большой зал.
Так много гостей юная принцесса ещё в жизни не видела. от этого Рапи стала чувствовать себя не в своей тарелке. Эта девушка, которая в жизни не видела ничего, кроме шумного зелёного леса, высокой одинокой башни и королевского двора, сейчас чувствовала себя мышкой среди множества количества голодных кошек. Она боялась заговорить с кем-либо, более того, она боялась в глаза кому-либо.
И вот стоит она такая в углу, никого не трогает, и тут к ней подходит её мама.
- Иди, поприветствуй королеву. - Рапи пришла в ужас.
- Это обязательно? - жалостливо спросила она.
- Да. - твёрдо заверила королева и удалилась.
Рапунцель перевела взгляд на Паскаля, но игуашка лишь указал хвостом на девушку, стоящую возле трона и принимавшую гостей.
- Ладно, ладно. - нехотя ответила девушка своему другу. - Я смогу, я смогу... - и, сделав глубокий вдох, Рапунцель решительно направилась к своей цели.
Подойдя к королеве, принцесса, дрожащими пальцами, взяла края платья и сделала реверанс.
- Приветствую, юная королева. - её голос дрожал, так же, как и её пальцы.

+1

5

- Это ты мне? - Не веря своим ушам, прошептала Анна, уже в открытую смотря на сестру удивленными глазами. Не верится она говорит со мной! Анна было открыла рот, чтобы ответить на этот раз внятно, но связки словно не хотели издавать никаких звуков. Легонько дважды ударив себя в грудь, Анна промолвила, глядя в пол. - О! Эм... Здравствуй.

В глазах загорелся озорной огонек, Анне надо было столько всего рассказать сестре. Они так давно не общались! Как же хочется вернуть все назад, их дружбы, родителей... Да, последнее уже не вернуть, но сестру можно! Они остались друг у друга, они смогу со всем справится. Совершенно со всем! Они больше не будут одиноки. Теперь они будут везде вместе, Анна ведь так любит Эльзу! Улыбка не сходила с губ Анны, девушка пыталась подобрать слова, чтобы рассказать сестре обо всем о чем она думает. Как же ей хочется стать ближе к Эльзе!

Но очень начать говорить? Место не уместно и волнение к тому же. Минуту назад Анна думала совсем о другом. О том, что этот день станет самым замечательным из-за гостей, потом что этот день станет самым ужасном из-за принятия гостей, а потом... И так далее и так далее, что Анна совсем не думала о том, что сегодня, в этот самый день, возможно с ней заговорит ее сестра. Девушка не была готова к такому повороту.

Так, что же делать? Разговор уже начат, а сказать нечего. Все разом вылетело из головы, как только сестра посмотрела на Анну. Что же делать? что же делать! Паника. Анне стало совсем не хорошо, за столько лет спокойствия в каком-то смысле, сейчас за один день она испытала столько разных эмоций, что сейчас даже было тяжело правильную, которая смогла бы подойти к ситуации как нельзя лучше. Хорошо, что подошел следующей гость. Имени, конечно, Анна не разобрала, да и к чему. Мужчина был в два раза ниже Анны, абсолютно седой и тощий. Он выказал почтение и в этот самый момент обнаружилось, что у него даже его седые волосы парик. Сколько же ему лет? Анна не удержалась и рассмеялась, прикрыв рот рукой, и отвернулась от старика, но не тут то было. Эльза предложила мужчине потанцевать с Анной. Девушка многозначительно посмотрела на сестру, во взгляде передовая искреннее ошеломление из-за данной новости.

Неожиданно мужичок, оказавшийся очень резвым, схватил Анну за запястье и потащил в самую гущу танцующих и тут же принялся танцевать. Как же Анне стало стыдно после тридцати секунд проведенных с ним. Воровски то изображал страуса, то обезьяну , то еще каких-то других неведомых заморских животных. Вся красная от смущения, Анна пыталась танцевать рядом с ним, но это было совершенно излишне. Мужичок привлек всеобщее внимание, его парик подскакивал вместе с ним и порхал так, до самого завершения музыки. Дальше уже без музыки мужчина продолжал танцевать, но он был так увлечен собой, что Анне удалось от него ускользнуть и вернуться обратно к сестре.

Встав около нее, Анна снова ощутила нависшую неловкость и пропасть между ними. Боже, а ведь Анна так рвалась обратно к сестре! Хотя, конечно, рядом с сестрой не стыдно находиться. Этот старичок ужасен! Подумала про себя Анна.

- Ты меня подставила! - Пробурчала Анна, но это не прозвучало укоряюще. - Ты ведь умеешь танцевать!

А люди все подходили и выказывали свое почтение двум юным представительницам королевского рода Эренделла.  Среди них была девушка, которая смогла привлечь внимание Анны и даже вызвать нескрываемое любопытство и расположенность к общению. У этой девушки были белокурые и очень-очень-очень длинные волосы. Невольно проскочила некоторая зависть к этой девушке, ведь она такая красивая! Почему рыженькие всегда такие утята? Невольно подумалось Анне.

- Привет! Я Анна!

Отредактировано Anna (2013-12-27 21:37:41)

0

6

Увидев, что юная королева смирила Рапунцель кивком и кроткой улыбкой, принцесса сразу же поспешила в первый попавшийся угол.
- Вот видишь, а ты боялся. - Рапунцель гордо выпрямилась, дабы показать Паскалю, сидевшему на её плече, что она совершила поистине великий подвиг. На это хамелеон лишь скептически посмотрел на принцессу и на мгновение показал ей свой длинный язык.
- Да, да, ты прав. Это я боялась. - честно призналась девушка. Паскаль довольно улыбнулся. Ему нравилось, что его "ученица" призналась себе в том, в чём не каждый сможет признаться.
Начались танцы. Танцы Рапунцель любила очень сильно. Любила с тех самых пор, когда впервые побывала в своём королевстве. Тогда они ещё с Юджином отплясывали на главной площади. Но танцы в Эренделле показались принцессе немного скучными. Хотя, на любом балу танцы не весёлые, поэтому наша Рапи частенько сбегала на улицу, где танцевать было намного веселее, хотя там вовсе и не знатные особы.
Рапунцель не рвалась танцевать, поскольку была немного растеряна. Столько народу, и она никого не знает. Эх, вот если бы Юджин был здесь, он бы обязательно что-нибудь придумал! Пронеслось в голове у принцессы. Но Юджина рядом не было и приходилось развлекаться самой.
Сначала Рапи просто бродила между танцующими парами, думая чем бы таким интересным заняться. В какой-то момент к ней подошёл какой-то парень со словами: "Не желаете потанцевать?" Рапунцель хотела сначала отказаться, но после того, как Паскаль дёрнул её за волосы, она машинально ответила: "Да."
Парень танцевал очень даже неплохо, особенно учитывая, что его плащ был длиннее шлейфа платья Рапунцель. Да и Рапунцель её ножки не подвели. К сожалению, каждый последующий танец был похож на предыдущий и девушке это порядком наскучило. Попрощавшись со своим партнёром, который так не хотел отпускать принцессу, Рапи решила вновь вернуться в свой угол. Она хотела подойти к родителям с вопросом:" Как долго мы ещё тут будем?", о решила этого не делать, так как король с королевой были вовлечены в беседу с одним из торговых предпринимателей.
Рапунцель огляделась по сторонам в поисках чуда, которое должно её развеселить. И, как ни странно, чудо само явилось принцессе.
- Привет! Я Анна! - бедная Рапи аж подпрыгнула от неожиданности.
К принцессе подлетела рыжая девушка с большими глазами. Через несколько секунд Рапи поняла, что эта девушка ещё совсем недавно стояла с королевой. Поняв, что это принцесса Эренделла, Рапи немедленно сделала реверанс.
- Здравствуйте, принцесса. - пролепетала Рапи. Закончив свой поклон, девушка, убрав вырвавшуюся из причёски прядь волос, представилась:- Меня зовут Рапунцель.

0


Вы здесь » CROSSOVER: FIRE AND ICE » ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ » Всех приглашаем на коронацию Королевы Эльзы из Эренделла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно